Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.07.2018 10:23

Смерть после удаления миндалин: 20-летняя девушка скончалась в результате операции в тамбовской больнице

20 июля в одной из больниц Тамбова скончалась 20-летняя Кристина Попова, находившаяся на лечении после хирургического удаления миндалин.

3s6PTdu5jqc.jpg

Информация об этом появилась сначала в виде поста в социальных сетях. теперь же случившимся занялся СК России по Тамбовской области.

- 11 числа этого месяца в лор отделение 3 городской клинической больницы г. Тамбова моя близкая подруга легла на самую простейшую операцию — удаление миндалин. Что из этого вышло? Повреждённые сонные артерии, отёк, клиническая смерть и кома, из которой она может не выйти.  Как можно было провести эту операцию так, чтобы повредить артерии с двух сторон — большой-большой вопрос.  Как можно было после не оказывать элементарной помощи, не реагировать на жалобы и довести до отёка головного мозга ясно: нужно иметь нереальную степень халатности и безразличия. - этими и другими вопросами, которые задает в постах в социальной сети ВКонтакте подруга погибшей девушки, теперь будут заниматься следователи.

Следственными органами уже начата доследственная проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка деятельности медицинских работников, проводивших хирургическое вмешательство и принимавших участие в лечении больной.

Родные скончавшейся пациентки с болью сообщают, что после двухчасовой операции девушку привезли в палату с неликвидированным кровотечением. Пациентка не могла говорить, есть и с трудом пила воду из-за отека горла. 

 «Кушать так не хочу, как пить. Я бы обпилась, чего-нибудь прохладного», - писала Кристина в эти дни подруге. 

Эти мучения продолжались почти неделю, в течение которой врачи убеждали родных, что все идет нормально и отказывались, по словам близких девушки, от привлечения сторонних специалистов.

В итоге, из-за лопнувшей сонной артерии девушка впала в кому. Врачи смогли стабилизировать ее состояние, но затем лопнула и вторая сонная артерия. Спасти девушку не удалось. 

- К настоящему времени из лечебного учреждения изъята медицинская документация пациентки. Для определения точной причины смерти девушки назначена судебно-медицинская экспертиза, - сообщают в пресс-службе следственного комитета.

Фото СУ СКР по Тамбовской области, страница Iolve Eivind ВКонтакте



Новости на Блoкнoт-Тамбов
следствениеоперацаияпогиб человектрагедияздравоохранененовостиновости Тамбовской областиновости Тамбова
1
0