Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.12.2017 16:08

Снова НЕ здорово. Гендиректор «Моршанской табачной фабрики» под подозрением в невыплате зарплат

Если сложить все исполнительные производства, возбужденные в отношении "Моршанской табачной фабрики", то число страниц вполне поспорит с самым длинным произведением Толстова не по содержанию, конечно, а по числу страниц.

Последний раз мы bloknottambov.ru писали о домашнем аресте генерального директора, о неразглашении фамилии исполняющего его обязанности, а теперь снова вернулась к теме долгов.   

Как сообщает СК РФ по Тамбовской области, генеральный директор табачной фабрики из личной заинтересованности "в поддержании рентабельности фирмы" с июля по сентябрь 2017 года не выплачивал более чем 150 работникам заработную плату. Общий размер задолженности составил почти 5,5 миллионов рублей.   

Однако, финансовые операции, совершённые в описанный период, говорят о второстепенных тратах организации вместо выплаты заработанной платы: оплата различных исследований и так далее.   

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело  в отношении генерального директора ОАО «Моршанская табачная фабрика» (далее – табачная фабрика). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), - рассказали следователи.   

В данный момент полицейские устанавливают действительное финансовое положение организации, предпринимая меры к погашению крупной задолженности. 

Фото "Блокнот Тамбов"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
моршанская табачная фабрикане платят з/пнет зарплатыдиректоруголовное делоследственныйновости Тамбовановости Яндекс Тамбовтоп 68Тамбов в сети
0
0