Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.09.2019 15:25

Тамбовская учительница понесёт уголовную ответственность за избиение ученика

Педагогический беспредел произошёл в одной из школ Рассказовского района.

26 сентября 2018 года во время урока английского языка в пятом классе 52-летняя педагог осталась недовольна уровнем знаний своего предмета у 11-летнего ученика. Решив,что знания вкладывать в умы подрастающего поколения нужно только силой, "заслуженный учитель" решила воплотить свой метод преподавания на мальчике: схватила ребёнка рукой за голову и ударила его об парту. Посчитав,что "полученные знания" надо закрепить, педагог ещё несколько раз ударила ученика по голове учебником.

 “В настоящее время учитель уволена из образовательного учреждения в связи с применением методов воспитания, связанных с физическим насилием над личностью обучающегося, вину в совершении преступления женщина не признает. Однако, следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу”, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

“Блокнот” считает, что ко всем нужен индивидуальный подход в обучении, но методы физического насилия не помогут повысить успеваемость и усвоить сложный материал.

Источник фото


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиешколаученикучительТамбовская областьновости Тамбовской области
0
0