Тамбов Среда, 17 апреля
Экономика, 30.11.2022 10:08

Тамбовский бизнес в 2023 году получит более 160 миллионов рублей в качестве господдержки

Сумма денежных дотаций по сравнению с текущим годом удвоится.

Стало известно, что в 2023 году государственная поддержка малого и среднего бизнеса удвоится: в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выделят 160 миллионов рублей.

Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства получит дополнительное финансирование в размере 120 миллионов рублей, благодаря чему более 360 миллионов рублей кредитных средств удастся привлечь в областную экономику. Если говорить конкретнее, то деньги используют для поручительства бизнесменов перед банками.

В региональный Центр поддержки экспорта направят более 15 миллионов рублей. По подсчётам, на эти средства можно провести 6 международных выставок, где примут участие тамбовские бизнесмены и организовать так называемые бизнес-миссии в другие страны для продвижения местных товаров за рубежом.

Центр «Мой бизнес» также получит более 8 миллионов рублей на организацию консультаций и курсов для начинающих предпринимателей. Деньги пойдут и на продвижение местных товаров и услуг.

– Меры господдержки позволяют начинающим предпринимателям успешно «стартовать» и главное – остаться «на плаву», а в дальнейшем успешно развивать свое дело. Основное внимание при этом уделяется вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность. Кроме того, усилится комплексная поддержка предпринимателей, что важно в сегодняшних условиях санкционной политики, - считает глава регионального правительства.

Планируется, что благодаря удвоенной в сравнении с текущим годом поддержке, количество предпринимателей и самозанятых в области увеличится.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионподдержкабизнесэкономикаЮлия Радченко
0
0