Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 09.12.2019 10:25

Тамбовский онколог привёз в родной город новые знания в области лечения колоректального рака

Заведующий операционного блока областной больницы Иван Орлов принял участие в Российском конгрессе, организованном НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина и Российским обществом специалистов по колоректальному раку.

Упоминание об этом заболевании у обывателей вызывает покраснение лица и нервное хихиканье, в то время, как отечественные специалисты просто делают свою работу и повышают профессиональную квалификацию, чтобы спасать жизни людей.

В ходе конгресса, на котором побывал Иван Орлов, врачи обсудили вопросы современных достижений и перспектив хирургического и комбинированного лечения колоректального рака, диагностики колоректального рака, а также вопросы лапароскопической хирургии этого заболевания и периоперационного ведения пациентов. Присутствующие приняли участие в мастер-классе “по тазовой хирургии и онкологии, лимфодиссекции в онкохирургии”.

Напомним, что ранее онкологический диспансер Тамбовской областной больницы получил современное оборудование. До 2024 года помимо технического переоснащения запланированы открытие 6 центров амбулаторной онкологической помощи, строительство современного онкологического диспансера.

“Блокнот” напоминает вам, что согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, главной мерой профилактики колоректального рака является отказ от алкоголя и табакокурения, а также ежедневное потребление клетчатки, которая содержится в овощах и фруктах.

Фото: администрация Тамбовской области

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
здоровьеврачфорумТамбовонкологзнанияракновости ТамбоваКсения Поняева
0
0