Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 11.06.2023 13:31

Тамбовский «Спартак» завершил сезон волевой победой в гостях

Красно-белые сыграли на выезде с «Коломной».

Перед матчем, состоявшимся 11 июня в Коломне, клубы разделяло всего два очка – 30 очков набрал «Спартак», и 28 – хозяева поля. Настрой у обоих соперников был только на победу. Напомним, что ранее команды в матче на «Спартаке» выявить сильнейшего не смогли – встреча завершилась со счётом 1:1.

Начало противостояния на поле в Коломне стало для «спартаковцев» холодным душем – уже на 4-й минуте тамбовчане пропускают от Колотыгина, умело протолкнувшего мяч мимо защитника и чуть было не попавшего в офсайд.

Немного оправившись от обидного пропущенного гола, тамбовчане пошли вперёд. К середине тайма, казалось, что назревает гол – «спартаковцы» с численным преимуществом вышли на ворота «Коломны». Но, то ли решили довести до верного, то ли не поверили в свои возможности – стали катать мяч, так и не доведя до удара. При этом, в момент атаки шанс сравнять счёт всё же появился – защитник хозяев неумело выполнил подкат, за что коломенцы были наказаны одиннадцатиметровым ударом. К сожалению, реализация пенальти подвела – Победимов не смог переиграть Рябинкина, мяч ушёл на угловой. Зато угловой оказался удачным (заметим, что тренерские установки при реализации стандартных положений приносят свои плоды – «Спартак» очень часто забивает именно с угловых в последнее время) – Щигорев восстанавливает паритет.

В раздевалке, наверное, к «спартаковцам» пришло понимание, что над соперником можно у нужно доминировать – второй тайм начался с большим преимуществом тамбовчан в атакующих действиях. Менее чем через 10 минут после начала игрового отрезка Часовских выводит тамбовчан вперёд. Ещё через десять минут всё тот же Часовских создаёт отличную возможность для взятия ворот только что появившемуся на поле Бзикадзе – Иван делает счёт 3:1.

После третьего забитого мяча тамбовчане не стали сушить игру, а всё так же продолжали атаковать. Хозяева поля, похоже были обескуражены таким напором гостей – внятных атакующих действий в исполнении коломенцев видно не было. Тем не менее, голов в матче больше не последовало.

Редакция

ТамбовгородспортФК "Спартак"матчфутболфутбольная командапобедановости ТамбоваРедакция