Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.11.2017 12:03

Телефоны стали самой частой добычей тамбовских воришек: из трех случаев раскрыто три

В отдел полиции с заявлением о краже обратилась 43-летняя жительница с. Кузьмино-Гать. Она лишилась сотового телефона «Lenovo». 

Полицейские выяснили, что в день пропажи телефона к потерпевшей в гости зашёл знакомый, с которым они решили выпить. 

Телефон лежал на виду, а после ухода приятеля, женщина заметила отсутствие смартфона. 

Местонахождение подозреваемого 35-летнего мужчины было установлено и похититель задержан. В отделе внутренних дел он дал признательные показания. Только телефон он успел продать, а деньги потратил. 

В прошедшую пятницу полицейские раскрыли кражу, совершенную 13 октября в областном центре. 

41-летний гражданин отдыхал в бане на Бульваре Энтузиастов. Мужчина, не ожидая неприятностей, оставил свой телефон без присмотра. 

Этим воспользовалась неизвестная, которая похитила чужое имущество и скрылась. Тамбовчанин обратился в полицию. Полицейские опросили потерпевшего и всех возможных свидетелей происшествия. 

В ходе розыска была задержана 27-летняя жительница Тамбова. В содеянном девушка созналась, но похищенный телефон она успела сбыть, а деньги потратить. Теперь ей придется возместить материальный ущерб из своего кошелька.
 
Третий телефон был украден 3 ноября из незапертого автомобиля ВАЗ седьмой модели. Вместе с ним пропали планшетный компьютер и документы. 

После проведения розыскных мероприятий воришку нашли и задержали. Им оказался 28-летний неработающий мужчина, житель Тамбова. Данного гражданина доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. 

Часть похищенного, которую похититель не успел продать, изъята и возвращена владельцу. 

- В настоящий момент по всем случаям ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 Уголовного Кодекса «Кража», - сообщили в УМВД по Тамбовской области.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиекражателефонрозыскполицияТамбовская область
0
0