Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2021 19:39

Три тамбовских кафе наказаны за нарушение антикоронавирусных правил

Одному из них грозит временное закрытие, а двум другим сократили часы работы.

Тамбовские кафе и рестораны продолжают проверять на предмет соблюдения антикоронавирусных мер и санитарно-эпидемиологических правил и в случае нарушений — наказывать. 

- По результатам проведенных рейдов только за неделю наложен временный запрет на осуществление деятельности на семейный ресторан «Pro плов» и Арт-кафе «ДК», а также составлены протоколы на юридическое лицо. Решением суда деятельность семейного ресторана приостановлена на 5 суток. Материалы по Арт-кафе будут рассмотрены судом в ближайшие дни. За нарушения, обнаруженные в ресторане-пивоварне «BeerLogovo», решение в отношении должностного лица также примет суд. Хотелось бы подчеркнуть, что нарушение законодательства в период осуществления на территории ограничительных мер влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - от 50 до 150 тысяч рублей, на юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, - прокомментировал сотрудник управления региональной безопасности области Дмитрий Герасимов.

Напомним, что согласно “новым и антиковидным” правилам работы, в дневное время в общепите может быть заполнено только 50% зала, а с 23 часов до часа ночи — 20%, до трех часов утра — каждое десятое место. После трёх все заведения должны быть закрыты, средства дезинфекции и также должны быть в свободном доступе. Использование кальянов также запрещено. 

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородкафенаказаниенарушениекоронавирус ограниченияправилаМария Верлина
0
0