Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.08.2022 10:20

Три топ-менеджера «Компьюлинка» арестованы по уголовным делам в Тамбове

В Москве задержали руководителей российской компании по подозрению в мошенничестве.

Три топ-менеджера скандальной компании «Компьюлинк», работающей по концессии в Тамбовской области задержаны в Москве, сообщает «ПроТамбов». Речь идёт о генеральном директоре ООО «УК КОМПЬЮЛИНК ИНФРАСТРУКТУРА» Юрии Данилюке, бывшем руководителе ОАО «Компьюлинк Групп», ООО «Компьюлинк», ООО «Компьюлинк Интеграция» и банкротящегося ООО Инфралинк» Юрии Чернышове и неком Олеге Попове.

По данным портала, все они задержаны в рамках уголовного дела о мошенничестве при строительстве котельных в Котовске. Топ-менеджеры этапированы в Тамбов и помещены в ИВС.

Напомним, пять лет назад глава Котовска Алексей Плахотников подписал концессионное соглашение с ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО», предусматривавшее модернизацию системы теплоснабжения моногорода путем строительства 6 модульных котельных. Цена этих объектов тогда вызвала некоторое удивление у многих. При этом средства на строительство были выделены Фондом содействия реформированию ЖКХ (300 миллионов рублей) и концессионером (200 миллионов). Однако, средства концессионера предполагалось вернуть в ходе реализации соглашения, заложив их в тариф.

Вскоре выяснилось, что стоимость строительства была завышена, и Фонд реформирования ЖКХ потребовал вернуть «лишние» деньги.

Тут же и правоохранительные органы выяснили, что и с тарифами дело вышло нечистым.  

Информация о двух уголовных делах – о мошенничестве и халатности прогремели в регионе.

Затем ещё и прокуратура потребовала признать факт заключения концессионного соглашения незаконным.

Вот уже довольно долгое время котовские чиновники живут в состоянии регулярных обысков и объяснений, но никто из них от работы не отстранён. Теперь задержаны руководители «Компьюлинка», которые также будут давать показания в рамках расследования котовских чудес.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКотовсктоп-менеджерКомпьюлинкапроисшествиеарестуголовное делоВиктор Семёнов
0
0