Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.04.2019 15:31

В 2018 году мальчиков в стране и Тамбовской области чаще всего называли Артёмами

Когда семья готовится к рождению малышка, возникает закономерный вопрос: как назвать нового человека? 

У одних родителей процесс выбора имени проходит в спорах и муках, другие быстро приходят к общему «знаменателю», а третьи понимают, как зовут ребенка, в тот момент, когда впервые взглянут на него. 

Так как же в 2018 году чаще всего называли новорожденных россиян? 

Выяснилось, что самое популярное мужское имя в стране — Артём. Именно так называли мальчиков в 34 регионах страны, в том числе в Брянской области, Пермском и Камчатских краях и республике Бурятия. 

На втором месте среди самых распространённых мужских имён — Александр (десять регионов, в том числе Москва и Санкт-Петербург.
 
Софиями новорождённых девочек чаще всего называют в 21-м регионе, в том числе Москве, Якутии, Мурманской области. В нашей области имя София также весьма популярно. 

Анастасиями регистрируют девочек в десяти регионах, в частности в городе Севастополе, Архангельской и Новгородской областях, и в нашей родной Тамбовщине. 

Имя Виктория считается самым популярным в девяти регионах страны, в том числе в Челябинской области и Забайкальском крае. 

Среди популярных мужских и женских имён Арина (Астраханская область), Ксения (Вологодская область), Аделина (Башкортостан), Максим (Чувашия и Тамбовская область) и Роман (Иркутская область). 

Такие данные приводит RT News и сообщает, что при составлении рейтинга были использованы данные по 53 регионам страны. 

Как рассказала «Блокноту Тамбова» заместитель начальника регионального управления ЗАГС Людмила Бакаева, имя Артём у тамбовских родителей тоже в числе популярных. 

- К самым популярным в нашем регионе именам относятся: Артём, Дмитрий, Максим, Анастасия, Мария и София, - рассказала Людмила Бакаева, -А самыми редкими стали Добрыня, Клим, Аврора, Агата и Марта. 

Можно сказать, что тамбовчане даже в числе редких выбирают достаточно известные имена. Тогда как, например, среди имен, данных малышам в прошлом году москвичами, есть Адель-Иллария и Пах. Кроме того, в списке редких имён рожденных в столице: Радомира, Августина, Капитолина, Пересвет, Данислав и Мартин.

Фото babyzzz.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ребенокноворожденныйимя
0
0