Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 15.11.2016 18:00

В день призывника студенты узнали, что ждет их в армии

В день призывника студенты узнали, что ждет их в армии

15 ноября, во всероссийский День призывника студенты выпускных курсов ТГТУ встретились с представителями пункта набора на военную службу.

На встрече основной вопрос был о поступлении и прохождении военной службы в частях и воинских соединениях Российской Федерации.

 - Основной тезис нашей встречи со студентами – изменившееся законодательство: тенденция в направлении замены воинской службы по призыву на службу по контракту, – отметил Николай Козлов.

Студенты узнали о критериях отбора и условиях приема на службу по контракту, об уровне денежного довольствия, тех социальных гарантиях и льготах, которые предусмотрены для военных.

Кроме этого, перед студентами выступил представитель войсковой части города Южно-Сахалинска, прапорщик Александр Оболонков. Он также рассказал участникам встречи о плюсах прохождения контрактной военной службы:

 - На данный момент при прохождении службы по контракту очень много возможностей и перспектив. На самом деле, кадровых офицеров не так и много. Человек, получивший высшее военное образование, а затем, поступив на военную службу по контракту, способен получить множество безусловных преимуществ», – отметил Александр Александрович Оболонков.

 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0