Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 30.04.2020 14:50

В майские праздники полиция будет разгонять гуляющих подростков

Улицы будут патрулироваться круглосуточно.

Инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тамбова совместно с сотрудниками полиции на майские праздники будут патрулировать городские улицы в усиленном режиме.

Инспектировать территории планируют в дневное и ночное время. В центре внимания будут не только подростки, но и взрослое население города. И что особенно важно, помимо соблюдения горожанами режима самоизоляции будет проверяться соблюдение комендантского часа - с 1 мая после 23.00 находиться на улице без сопровождения взрослых несовершеннолетним недопустимо.

Последняя подобная проверка показала, что многие подростки не соблюдают режим самоизоляции и собираются компаниями на улице. Особенно богатыми на наличие юношей и девушек пубертатного периода оказались микрорайоны «Лётка», «Белый бак», «Связь» и «Мир» 

- В основном несовершеннолетние собираются на детских площадках, причём целыми компаниями. Многие праздно прогуливаются по району, при этом никаких масок не надевают. Значительная часть юных нарушителей режима самоизоляции, увидев нас, как правило, быстро разбегаются. С теми, кого все же удается застать, мы проводим профилактические беседы, связываемся с родителями подростков. Основной упор делаем на профилактику, - рассказала консультант отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Адамова.

И всё же сотрудники полиции зарегистрировали 2 факта нарушения режима самоизоляции несовершеннолетними, по которым будет проводиться проверка.

- В отдел полиции будут приглашены подростки, нарушившие режим самоизоляции и их законные представители для объяснения причин несоблюдения ими карантинных мероприятий. С учетом всех доводов будет решен вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности, - пояснили инспекторы КДМ.

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовпраздникимайскиегородподросткипрогулкановости ТамбоваАрина Ларина
0
0