Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2016 15:30

В Мичуринске в этом году решили установить больше новогодних деревьев

В Мичуринске в этом году решили установить больше новогодних деревьев

Этой зимой в наукограде вместо традиционных шести будет установлено 11 ёлок. 

Новогодние деревья появятся в каждом микрорайоне города.

- Каркасные ёлки будут установлены на площади И.В. Мичурина, в районе стадиона «Олимп», в сквере на пересечении Тамбовской и Интернациональной, на улице Автозаводской, на Рабочем посёлке, в Донском, на Кочетовке-3. Впервые живые ели будут наряжены у ДК «Авангард» и на Кочетовке-5. Также  хвойное дерево украсят в учхозе Комсомолец и в микрорайоне ЦГЛ. На установку каркасных ёлок будет закуплено около 350 небольших живых деревьев, - рассказали в администрации города.

В украшении елок могут принять участие все мичуринцы. В этом году жителям города, взрослым и детям, предлагается сделать новогодние игрушки своими руками и принести их в управление по развитию культуры и спорта администрации города по адресу: Коммунистическая, 64. Каждая игрушка обязательно займет достойное место на пушистой еловой лапе.

В городской администрации с сожалением отмечают, что ежегодно почти треть всех украшений вандалы уничтожают или уносят домой, и выражают надежду, что в этом году коллекция игрушек разоряться не будет.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0