Тамбов Вторник, 23 апреля
Политика, 07.02.2023 15:36

В Первомайском, Инжавинском и Знаменском районах избавятся от сельсоветов

Процесс укрупнения муниципалитетов на Тамбовщине приобрёл лавинообразный характер.

Реализация нового федерального закона в законопроекте «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» в Тамбовской области проходит успешно и целенаправленно. Накануне ещё три района области заявили о намерении стать едиными муниципальными округами.

Как сообщает портал ТОП68, к реализации закона присоединились в Первомайском, Инжавинском и Знаменском районах. Так, в Первомайском районе предстоит лишиться 10 сельсоветов и одного поссовета. Публичные слушания здесь пройдут 14 марта. В Инжавинском районе избавятся от 13 сельсоветов и одного поссовета. Слушания по вопросу создания единого Инжавинского муниципального округа пройдут 6 марта. В Знаменском районе ликвидируют 7 сельсоветов и один поссовет. Публичные слушания пройдут 16 марта.
 
Ранее о намерении объединить все местные поселения районов в единые муниципальные округа заявляли администрации Тамбовского, Никифоровского, Пичаевского, Петровского, Сампурского, Токарёвского и Уваровского районов. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Первомайский райсовет

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионПервомайскийИнжавинскийЗнаменскийрайонизбавлениесельсоветВиктор Семёнов
0
0