Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 05.04.2022 12:14

В спецоперации на Украине погиб выпускник Кирсановского авиационного технического колледжа

С Романом Ключниковым простились 31 марта в его родном посёлке Беково Пензенской области.

23 марта при исполнении воинского долга в ходе специальной операции на Украине погиб выпускник Кирсановского авиационного технического колледжа Роман Ключников. Солдату было всего 22 года. 

Хотя Ключников и уроженец Пензенской области (рабочего посёлка Беково), он проходил обучение в Кирсановском авиационном техникуме. На странице колледжа в соцсети сообщается, что юноша окончил учебное заведение с красным дипломом. 31 марта в родном посёлке состоялось прощание с молодым солдатом. 

Добавим, что Роман, будучи ещё школьником (учеником 10 класса) спас пенсионерку из горящего дома. Пожилая женщина не могла ходить самостоятельно, и у неё уже успел сгореть кончик носа. Ключников на руках вынес пожилую женщину из огня. Об этом сообщал «Бековский вестник». 

Ранее мы уже сообщали о потерях в рядах военнослужащих в ходе спецоперации на территории Украины. В области простились с земляками: 23-летним уроженцем Пичаевского района Дмитрием Кривошеиным, который служил механиком-водителем противотанкового артиллерийского батальона; При исполнении воинского долга погиб земляк Кривошеина – 35-летний Олег Данилкин (механик-водитель самоходной артиллерийской установки). Погибли также 24-летний уроженец Ржаксинского района Иван Сеничкин, 30-летний житель Сампурского района, командир орудия самоходной артиллерийской установки, сержант Даниил Абрамов и Езид Худоян Нодар Вазирович из Тамбова, ему было 23 года. 

Вчера «Блокнот Тамбов» сообщал, что в Тамбовскую областную думу внесён законопроект о выплате семьям военнослужащих и сотрудников Росгвардии, погибших или пропавших без вести во время спецоперации на территории соседнего государства. Единовременная выплата в размере 1 миллион рублей планируется в качестве меры дополнительной региональной помощи в дополнение к федеральным мерам поддержки.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Кирсановский авиационный технический колледж ГА

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионнекрологгибельспецоперацияУкраинаКирсановЮлия Радченко
0
0