Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2020 12:54

В Тамбов вернётся августовская погода

В регионе ожидаются аномальные температуры воздуха.

В Тамбовской области, впрочем как и по всему Черноземью, в ближайшие дни ожидается аномальное потепление воздуха. По словам синоптиков, как минимум в течение рабочей недели погода в регионе будет соответствовать концу августа. Несколько дней температура воздуха будет на 6-8 градусов выше нормы.

Сегодня днём на улице достаточно прохладно, до +17 градусов. Облачно и ветрено. Но уже завтра заметно потеплеет.

Во вторник, 13 октября, днём воздух прогреется до +21 градуса. И хотя временами снова будет облачно и немного ветрено, осадков снова не ожидается.

В среду, 14 октября, в регион снова "вернётся август". Всё тот же +21 градус, но солнышко будет припекать совсем по-летнему. Ветер заметно стихнет. Тамбовчане снова смогут насладиться тёплым бабьим летом, которое ну никак не хочет покидать наш регион.  

Конечно, настоящая осень всё-таки наступит рано или поздно, но когда именно, пока никому не известно. Гидрометцентр обещает, что к концу недели начнёт меняться циркуляция воздуха, и поток с северо-запада наконец-то потеснит юго-восточный. Тогда воздух прогреется максимум до плюс 13 градусов, с дальнейшим понижением в выходные. По пока это только долгосрочные прогнозы. Поживём, увидим.

Фото: fotokto.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовпогодарегионпотеплениеосеньтемператураавгустоктябрьАрина Ларина
1
0