Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2023 17:14

В Тамбове детям запретили посещать заброшенный дом на севере города, кафе и караоке

19 мая опубликовали постановление (№3818 от 17.05.2023) администрации города с обновлённым реестром мест, где не допускается нахождение детей.

Юным тамбовчанам запрещено гулять в местах, где чревато получить вред не только здоровью, но и физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Чёрный список достаточно длинный — больше 400 наименований. Весной туда добавились магазины с интимными товарами, недостроенный дом на улице Свободной, а также заброшенное здание бывшей столовой военкомата на улице Защитной. 

Кроме этого, специальная комиссия посчитала, что детям в ресторане «Шаляпин» и караоке-баре «Мажор» тоже делать нечего, как и в клубе «Бостон». Что же касается скандального «BOSTON CLUB», то он находится в реестре с декабря прошлого года, однако жители ближайших домов в апреле жаловались на беспокойство, которое доставляют им, судя по виду, явно несовершеннолетние посетители клуба. В итоге комфорт и спокойствие победили — заведение переехало.
  
Между тем, в реестр включили и разнообразные кафе посёлка Строитель, Бокино и Покрово-Пригородного. Это вовсе не удивительно, так как эти населённые пункты теперь входят в городской округ Тамбова.

В то же время, детям по-прежнему нельзя в бани (по ночам), бары, алкомаркеты и пивные магазины, гордо именуемые закусочными.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vk.com/gorodtambov

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгороддетипосещениезапретзаброшенный домкафекараокеновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0