Блокнот
Тамбов
Понедельник, 19 января
Происшествия, сегодня, 09:49

В Тамбове директор колледжа фиктивно устроил на учёбу более 40 узбеков

Тамбовский областной суд отказался смягчать меру пресечения директору кооперативного техникума и гражданину Узбекистана, проходящим по делу об организации незаконной миграции.


Ленинский районный суд Тамбова продлил срок содержания под стражей директору Кооперативного техникума Тамбовского облпотребсоюза, а также гражданину Республики Узбекистан. По данным следствия, они причастны к организации незаконной миграции не менее 43 иностранных граждан.

Следствие полагает, что обвиняемые заключали фиктивные договоры и оформляли иностранцев как студентов техникума, зачисляя их на очную форму обучения по различным специальностям. По информации правоохранительных органов, фактически к занятиям эти лица не приступали и учебное заведение не посещали, а статус студентов использовался лишь для легализации их пребывания в России.

Адвокаты обвиняемых обжаловали решение районного суда и обратились в Тамбовский областной суд с ходатайством о замене меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

В пресс-службе Тамбовского областного суда сообщили, что 14 января судебная коллегия по апелляционным жалобам, исследовав материалы дела и заслушав позиции сторон, не нашла оснований для удовлетворения ходатайства защиты.

«Суд апелляционной инстанции, выслушав доводы сторон, изучив представленные материалы, с учётом характера и тяжести инкриминируемого преступления, а также данных о личности обвиняемых, 14 января пришёл к выводу о законности решения суда первой инстанции, ранее продлившего меру пресечения. Оснований для её изменения на иную, более мягкую, не установлено», — отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш телеграм.

Редакция 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгород. происшествиедиректорколледжфиктивноучёбаузбекисудновости Тамбов
1
0