Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2021 09:15

В Тамбове обрушились сразу девять коллекторов

Если верить коммунальщикам, то во всём виновата весна и износ сетей.

С 22 по 24 марта в Тамбове произошли провалы сразу на девяти коллекторах. Аварии случились на Володарского - 21, Подвойского - 7, Бастионной - 24Е, Гастелло - 119, сразу два обвала произошли на Моршанском шоссе - около домов 26 и 28.

aabedb01-4d05-49fe-a017-bddb6fac42e1.jpg

По словам коммунальщиков, провалы случились из-за весеннего паводка. Воды стали разрушать коллекторы, которые, в свою очередь, и дали течь. А если учесть, что большинство из них построены ещё в 60-80-е годы прошлого века, и их износ близится к 100%, то в ближайшее время стоит ожидать новых аварий.

- Безысходность ситуации вызывает критический уровень износа муниципальных коммуникаций. Аварии на магистральных водоводах и канализационных коллекторах случаются каждую неделю, это говорит о необходимости срочной модернизации. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы оперативно ликвидировать возникающие аварии, но имеющееся у нас количество аварийных бригад и ветхость сетей не позволяет быстро устранить повреждения, - сообщили в "Тамбовских коммунальных системах".

В настоящее время аварийные бригады проводят по указанным адресам ремонтные работы, но пока делается это очень медленно.

Фото: ТКС

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородколлекторвеснаТКСобвалкоммунальщикиямаАрина Ларина
0
0