Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 25.11.2019 19:00

В Тамбове открыли обновлённый сквер Льва Толстого

К счастью, в нём пока нет колокольни.

Сегодня, 25 ноября, оценить новый сквер пришли горожане, делегация от областной администрации и глава города Наталья Макаревич. Мэр напомнила, что благоустройство площади Льва Толстого велось при активном участии жителей.  В 2018 году благоустройство площади Льва Толстого получило поддержку 20 тысяч тамбовчан в ходе голосования проекта «Городская среда».

Благоустройство площади Льва Толстого началось еще в 2018 году. На первом этапе реконструкции уложили пешеходные дорожки, смонтировали линии водоснабжения и водоотведения, ливневую канализацию, восстановили садово - парковые торшеры, разместили скамьи и топиарии. В ходе работ в сквере были высажены растения, засеян газон, установлены специальные точки для подзарядки устройств, детский игровой комплекс с современным резиновым покрытием, дорожки для катания на роликах и скейтах. Также была восстановлена главная достопримечательность площади – каскадный фонтан.

Общая стоимость работ составила более 46 миллионов рублей, денежные средства были выделены из федерального, областного и городского бюджетов.

«Блокнот» надеется, что новый сквер будет долго радовать тамбовчан и новый фонтан благополучно заработает весной следующего года, а тамбовские вандалы пощадят этот дорогостоящий оазис.

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
парксквероткрытиеплощадьгородЛев ТолстойТамбовновости ТамбоваКсения Поняева
1
1