Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 16.12.2023 13:37

В Тамбове скорректировали график обновлённого маршрута №9Т «Пигмент-Авиационная»

Власти проанализировали пассажиропоток и пожелания тамбовчан.


В МУП «Пассажирские перевозки» информируют о том, что график маршрута №9Т изменили с учётом пожеланий горожан: по новому расписанию автобус начал курсировать уже с субботы, 16 декабря.

Так, с 18 декабря работу маршрута продлили по будним дням – смена теперь будет заканчиваться в 19.56 на конечной остановке «Маяк». Кроме этого, горожане попросили увеличить количество рейсов в выходные и праздничные дни – их стало 19 (на линию выходят 2 автобуса).

С более подробным расписанием маршрута «Пигмент-Авиационная» можно ознакомиться на сайте «Пассажирских перевозок»

Напомним, в конце ноября власти Тамбова изменили маршрут №9Т, который раньше курсировал от завода «Пигмент» до остановки «Магистральная». Его решили продлить до запада города, чтобы жители нового участка улицы Магистральной получили транспортную доступность. 

Автобус теперь не заканчивает маршрут на остановке «Магистральная», а едет вперёд до кольца и поворачивает на новый участок улицы Магистральной. Проследовав весь путепровод, изменённый маршрут №9Т поворачивает на кольце на улице Бастионной налево и следует до улицы Авиационной, где конечной остановкой сделали гипермаркет «Маяк».

Проанализировав пассажиропоток, оказалось, что обновлённый маршрут очень востребован – им пользуются не менее 1600 пассажиров в сутки. Это заставило властей задуматься об организации маршрута через улицу Ипподромную.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородобщественный транспортавтобускорректировкамаршрутПигментАвиационнаяновости Тамбов
0
0