Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2021 11:12

В тамбовском ВУЗе открылась новая клинико-диагностическая лаборатория

Новая лаборатория в ТГУ им. Державина рассчитана на проведение более 1500 анализов.

В Державинском университете открылась междисциплинарная клинико-диагностическая лаборатория. Она занимает площадь 500 квадратных метров и станет составной частью Междисциплинарного центра по изучению потенциала человека. 

0901_labor1.jpg

В лаборатории планируется проводить общеклинические, биохимические, микробиологические и генетические исследования. Её сделают доступной для тамбовчан и для жителей других регионов. 

0901_labor3.jpg

На базе лаборатории появится новая специальность «Лабораторная диагностика». Студенты среднего профессионального образования получат новую профессию — медицинский лабораторный техник. Получив квалификацию, выпускники смогут работать в учреждениях здравоохранения и научно-исследовательских институтах. Студенты бакалавриата и специалитета по специальностям «Лечебное дело, «Биология», «Педиатрия» будут проходить практику и исследования в специализированных аудиториях новой лаборатории, что позволит осваивать необходимые навыки с первых курсов. 

0901_labor7.jpg

– Это важный шаг в обеспечении качественного уровня диагностики населения региона. Таким образом мы вносим свой вклад в национальную цель развития России до 2030 года «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей, — говорит ректор ТГУ Владимир Стромов.

Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородТГУуниверситетлабораторияоткрытиеВУЗдиагностикаЮлия Радченко
0
0