Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2020 18:40

В Тамбовской области может появиться новый промышленный бренд

В регионе планируют производить лекарства.

На собрании областного экономического совета, прошедшего сегодня, 15 декабря, во время обсуждения реализации стратегии социально-экономического развития региона, которую одобрили два года назад - в 2018-ом - пристальное внимание уделили мониторингу цен на продукты и возможному созданию нового промышленного тамбовского бренда. 

В ходе обсуждения говорилось о том, что сейчас потенциал региональных инвестиционных проектов в сельскохозяйственной отрасли себя исчерпал, потолок достигнут: производители “Тамбовская картошка”, “Тамбовский окорок” и “Мичуринские яблоки “известны по всей России, регион находится в тройке лидеров по производству мяса в живом весе - 590 тонн в 2020 году. Показатели образцовые, двигаться больше некуда, а, значит, пора покорять новые высоты. Например, освоить новую отрасль - производство медикаментов. И выйти на фармацевтический рынок с лекарствами тамбовского производства, способными конкурировать с препаратами остальных российских производителей. 

Что касается мониторинга цен на продукты, то была создана специальная группа, которая отслеживает и фиксирует рост цен на продукты. Это позволяет контролировать динамику цен на еду и различную сельхозпродукцию, чтобы они оставались доступны для тамбовчан.

В скором времени в стратегический документ начнут вносить поправки - пока они находятся на обсуждении и рассмотрении.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпромышленностьбрендлекарствопроизводствоМария Верлина
0
0