Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2021 09:15

В Тамбовской области за неделю от коронавируса умерли 18 человек

Данные опубликованы на сайте Стопкоронавирус.рф.

За последнюю неделю ситуация с коронавирусом в регионе заметно ухудшилась. По данным регионального штаба по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции, только за последние семь дней ежедневный пророст больных вырос с 76 до 84 человек. Чаще заболевать стали дети.

Заметно выросло и количество жертв опасного вируса. Только с 28 июня по 4 июля в регионе от осложнений, связанных с COVID-19, скончались 18 человек. Всего с начала пандемии в Тамбовской области умерло 616 человек. И это несмотря на то, что более 130 тысяч жителей региона уже прошли полную вакцинацию от коронавируса. Пока, судя по всему, прививки не особо помогают.

А тем временем начались сезоны отпусков, и тамбовчане массово отравились отдыхать в другие регионы. Если вспомнить опыт прошлого года, когда в конце лета в области резко выросла заболеваемость, то ждать улучшения ситуации вряд ли стоит. А вот хуже вполне может быть. Поэтому напоминаем, что для сохранения здоровья по возможности избегайте многочисленных контактов и не забывайте про меры индивидуальной защиты. Здоровья вам!

Фото: rostov.mk.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавируссмертьздоровьестатистикаАрина Ларина
0
0