Происшествия,
3 минуты назад
В Тамбовской области задержали группу, вымогавшую деньги у иностранных студентов
Фото: скриншот видео УФСБ по Тамбовской области
Читайте также:
Фигурантов отправили в СИЗО, силовики проверяют возможные новые эпизоды.
В Тамбовской области силовики пресекли деятельность группы, которую подозревают в вымогательстве денег у иностранных студентов.
Операцию провели сотрудники регионального УФСБ совместно с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Тамбовской области при силовой поддержке Росгвардии.
По данным УФСБ, задержанные специально создавали конфликтные ситуации с иностранными студентами под различными предлогами. После этого, как считают правоохранительные органы, с помощью угроз и физического насилия они требовали у потерпевших деньги.
Во время обысков по местам жительства участников группы изъяли холодное оружие, сигнальный пистолет, банковские карты и средства связи. В телефонах, по информации ведомства, обнаружены переписки, которые могут указывать на противоправную деятельность.
На основании материалов УФСБ региональное управление МВД возбудило уголовное дело по статье о вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.
Ленинский районный суд Тамбова избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование продолжается. Сейчас правоохранители устанавливают возможные дополнительные эпизоды и других потерпевших.
Наш канал в МАХ
Редакция
Новости на Блoкнoт-Тамбов