Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Культура, 24.10.2017 17:30

В топ-10 лучших событий этой осени в России вошла Покровская ярмарка

Национальный календарь событий назвал 10 лучших фестивалей этой осени в России. Это праздники и фестивали со всей страны: от Калининграда до Астрахани. 

В него вошла и Международная Покровская ярмарка в Тамбове. 

- События, составившие ТОП-10, входят в ТОП-200 "национальных событий 2017 года" по версии Национального календаря событий EventsInRussia.com, - сообщают в областной администрации, - «Национальный календарь событий» eventsinrussia.com - проект, инициированный Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму, работает в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристического продукта. Включение мероприятий в реестр национальных событий – важный шаг к популяризации внутреннего туризма как в регионе, так и в стране. 

Международная Покровская ярмарка, которая прошла в Тамбове в седьмой раз, стала самой многочисленной как по количеству гостей и участников, так и по ассортименту представленной продукции за все время проведения. 

без имени-1334.jpg

Покровская ярмарка собрала более тысячи предприятий, фермеров, предпринимателей и умельцев со всей России и из зарубежья. 

- Возрождать Покровскую ярмарку мы начали семь лет назад. Тогда в ней участвовали около 300 предприятий и организаций, а сегодня их более тысячи, - отметил губернатор Тамбовской области Александр Никитин. - Нашу Покровскую ярмарку отличает универсальность. Здесь можно встретить самые разнообразные товары, увидеть всю новизну коммерческих подходов. 

без имени-1949.jpg


Покровская ярмарка - это первую очередь, большой, яркий, изобильный праздник, который каждый год ждут тысячи людей. 

без имени-1859.jpg

В этом году здесь установили сразу несколько рекордов: на самую большую чайную бабу, испекли самый большой крендель и угостили всех чаем из самого большого самовара. 

без имени-2793.jpg

Главным же событием праздника стал традиционный гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка». На Набережной для тамбовчан и гостей города пожарили 180 килограммов картошки, еще 381 килограмм сварили. Повара приготовили десятки блюд из картофеля, которыми щедро угощали гостей.





Новости на Блoкнoт-Тамбов
ПокровскаяПокровская ярмаркаярмаркаторговлясобытиетуризм
0
0