Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2019 13:10

Власти Тамбова пытаются решить проблему с транспортом для желающих участвовать в акции «Бессмертный полк»

В городской администрации уточнили, что в сторону Бульвара Энтузиастов с 12.45 до 15:00 от Ленинской и Комсомольской площадей буду курсировать бесплатные автобусы.

Работать будут 6 автобусов муниципального учреждения «Тамбовгортранс». Каждая машина будет оснащена специальным указателем с символикой праздника. Эти автобусы доставят желающих принять участие в акции «Бессмертный полк» к месту начала проведения шествия.

А вот, что думают по этому поводу некоторые тамбовчане:

-Хорошая практика,- пишет тамбовчанка Татьяна Федоровцева, - Но! Автобусы идут от Ленинской площади и Комсомольской. А как добраться до начала старта тем, кто живет, например, на Чичерина, Свободной, Ореховой, из Радужного, с учетом того, что дороги будут перекрыты? Я, знаете ли, 1 мая пешком от Красненькой до Кристалла шла, потому что от автогородка автобусы на Советскую уже не пускали. Повторение будет и 9 мая. Нам до площади Ленина доехать, чтобы потом оттуда вернуться к Бульвару Энтузиастов? Или дойти от Океана до памятника Вернадскому и обратно? Ну, ладно я заклею мозоли, набитые 1 мая, и дойду. А дети? А пенсионеры? Вопросов лично у меня больше, чем ответов. Когда акция проводилась в центре города, таких проблем не было. И не надо было никуда никакие автобусы пускать. Все шло своим чередом. Всем все было удобно.


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
автобусбессмертный полкДень Победы
0
1