Тамбов Вторник, 30 апреля
АВТО, 14.11.2018 22:15

Выбоины, разрушения и ямы на Елецкой замечены прокуратурой: вынесено предписание

Безопасность дорожного движения на некоторых улицах областного центра находится под угрозой из-за ненадлежащего исполнения МБУ «Спецдорсервис», отвечающего за ее состояние, требований законодательства.

В прокуратуру Советского района поступило обращение, в ходе проверки которого и выявлены факты нарушений по обеспечению безопасности дорожного движения. 

Покрытие автодороги, проходящей по Елецкой, в районе домов №№ 56,58,60 представляет собой один большой дефект: многочисленные выбоины, ямы, разрушения проезжей части не только противоречат требованиям «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», но и создает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, нарушают права неограниченного круга лиц на безопасные условия дорожного движения. 

Устранить указанные нарушения можно если провести хотя бы ямочный ремонт, но МБУ «Спецдорсервис», осуществляющее контроль за техническим состоянием городских территорий и дорог, тротуаров, мер по устранению указанных нарушений не принимало. 

- В представлении, в адрес руководителя учреждения, прокуратура потребовала принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, - сообщает пресс-служба ведомства.



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

дорогаямыямочный ремонтновости Тамбова
0
0