Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 18.12.2020 12:22

Выходные в Тамбове будут снежными и тёплыми

Самое время провести конец рабочей недели на свежем воздухе.

Лучше той зимней погоды, которую обещают синоптики на ближайшие выходные, даже и представить себе сложно. Не порадует она лишь дорожные службы и тех кому самостоятельно придётся чистить снег возле своего дома. Специалисты регионального ЦГМС рассказали, сколько снега выпадет и как будет меняться температура воздуха на улице в ближайшие дни.

В субботу, 19 декабря, на улице до -3 градусов. Снег будет идти, почти не прекращаясь, утром, днём и вечером. Ночью осадков станет немного меньше, а столбики термометров опустятся до -9 градусов. Ветер едва ощутим.

В воскресенье, 20 декабря, снова весь день будет идти снег, но уже не такой сильный, как днём раньше, и с перерывами. Немного похолодает до -5. Ночью столбики термометров опустятся до отметки -15 градусов. Снег будет идти до утра следующего дня, и на этом, судя по всему, пока всё - в ближайшую рабочую неделю осадков ждать не стоит. Придётся радоваться тому, что нападает в выходные.

Так что рекомендуем не упускать момент и провести эти снежные выходные на свежем воздухе с санками или лыжами. При этом не стоит забывать, чтобы прогулка пошла только на пользу, лучше держаться подальше от скопления людей и предпочесть для отдыха более уединённые места.

Фото: "Блокнот Тамбов"

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодапрогнозснегвыходныезимадекабрьАрина Ларина
0
0