Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 29.10.2017 16:44

Закрытие летнего спортивного сезона в Тамбове прошло под звонкий смех детей разных возрастов.

Сегодня в 11:00 на лыжном стадионе в парке «Дружба» прошли соревнования по легкой атлетике среди самых юных спортсменов нашего города.

Ребята тренируются в спортивной школе, секциях и кружках уже несколько лет. В «Веселых стартах» приняли участие легкоатлеты, конькобежцы и ориентировщики.
EVkZ8O4xh44.jpg

- Сегодняшнее мероприятие несет в себе только положительные эмоции. В дальнейшем я бы продолжал заниматься легкой атлетикой. Меня привлекает этот вид спорта тем, что он улучшает физические качества, способствует здоровому образу жизни и прививает интерес к спорту – поделился с «Блокнотом Тамбова» участник легкоатлетического забега Даниил Дутов.

tAlansKqdXE.jpg

На площадке лыжного стадиона нашлось занятие и для взрослых. Для них устроили бесплатный забег Parkrun на пятикилометровую дистанцию. Все участники «Веселых стартов» грелись горячим чаем, а по окончанию соревнований победители получили грамоты и сладкие призы.

- Сегодняшнее мероприятие – это праздник спортивной осени. Наше учреждение тоже не осталось в стороне. Для спортсменов разного возраста мы организовываем сегодняшние соревнования. Наша школа имеет несколько видов спорта. Из них есть как летние, так и зимние виды спорта. Поэтому сегодняшний праздник ознаменует окончание летнего сезона. Скоро начнется зимний сезон среди фигуристов и ориентировщиков. Сегодня скорее объединяющий праздник для всех желающих, чем настоящие соревнования, чтобы привлечь внимание всех желающих и познакомиться с разными видами спорта – рассказал «Блокноту Тамбова» директор «Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» Павел Старостин.

hVJ58UwBqfo.jpg
После «Веселых стартов» для малышей и взрослых устроили соревнования по дворовым играм: городки, горячая картошка и традиционные прыжки через скакалку.

Никто не остался в стороне. Все желающие получили массу позитивных эмоций. Дети проявили свои способности в уже привычных для них дворовых играх, а взрослым пришлось вспомнить свои школьные годы.


Фото "Блокнот Тамбова"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0