Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 18.01.2018 08:33

70 купелей будет открыто в области для желающих окунуться в Крещенскую ночь

Крещение Господне (Богоявление) отметят в ночь с 18 на 19 января православные тамбовчане. 

На канале Цны в черте города будут организованы две традиционных купальни - в районе Храма Покрова Пресвятой Богородицы, и у моста «Влюблённых». 

А в целом по области для желающих окунуться будут организованы 70 купелей. Кроме областного центра они появятся в Котовске, Моршанске, Мичуринске, поселке Трегуляй Тамбовского района и других населенных пунктах. 

Обеспечивать безопасность людей будут спасатели из состава поисково-спасательного отряда ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр». 108 спасателей с соответствующими спасательными средствами и оборудованием будут задействованы для несения дежурства на территории Тамбовской области от пожарно-спасательного центра в местах массового купания людей для предотвращения чрезвычайных ситуаций на водоемах. 

Сотрудники МЧС установят дополнительное световое оборудование около купелией и будут строго контролировать сами купания. 

В областном центре полиция в свою очередь с 11:00 до 00:00 обеспечит охрану общественного порядка и ограничит проезд машин к месту мероприятия. 
Тамбовские спасатели настоятельно рекомендуют населению области осуществлять погружение в прорубь только в специально оборудованных местах. 

Между тем, толщина льда для безопасного массового выхода на поверхность должна быть не менее 25 сантиметров. Сегодня она составляет 10 –15 сантиметров. 

Фото kp.by



Новости на Блoкнoт-Тамбов
КрещениеиорданькупаниеМЧСбезопасностьледновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовновости Тамбов
0
0