Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2021 11:00

АО «ТСК» начало подготовку к модернизации системы водоснабжения в Уварове

На модернизацию направят порядка 2 миллионов рублей.

План мероприятий, направленных на повышение уровня водоснабжения города, разработан по итогам совещания главы Уварово Владислава Денисова с представителями АО «ТСК».

Одна из важных проблем – это снижение давления воды в городе в летнее время, когда жители частного сектора начинают поливать свои огороды. Большой забор воды из системы приводит к тому, что до некоторых вода почти не доходит. Скачки давления не лучшим образом влияют и на саму систему водоснабжения, зачастую становясь причиной порывов на водопроводе.

Специалисты АО «ТСК» пообещали, что уже в ближайшее время для этих целей будут установлены новые технологичные насосы. Новая линейка оборудования, которая придёт на смену работавшему ранее, позволит стабилизировать давление подачи воды во всех микрорайонах города.

Также в ближайшее время планируется провести модернизацию станции обезжелезивания, что должно сказаться на качестве потребляемой воды. На эти цели будет направлено порядка 2 миллионов рублей. Городские власти уверяют, что данные работы будут проводиться в рамках существующей инвестиционной программы и не вызовут повышение тарифа.

Фото: g58.tmbreg.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионУваровоТСКподготовкамодернизацияводоснабжениеАрина Ларина
0
0