Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.05.2022 10:36

Безработный тамбовчанин снял два километра электропроводов с обесточенной резервной линии электропередач

Сумма ущерба пока рассчитывается.

В поисках способов обзавестись деньгами, не выходя при этом на честную и оплачиваемую работу некоторые тамбовчане переступают границы закона. Например, крадут всё, что плохо лежит и сдают в металлолом. Так поступил и один безработный житель села Грачёвка Мордовского района — 32-летний тамбовчанин стащил два километра электропроводов с обесточенной резервной линии электропередач с местной электроснабжающей станции. 

По информации сотрудников правоохранительных органов, сельчанин, уже прежде судимый за похожие преступления, понемногу снимал с линии алюминиевые провода и сдавал в пункт приёма лома металла или заезжим сборщикам металла. Когда его поймали и допросили, в краже сознался. Сейчас полицейские и собственники оценивают сумму ущерба, собирают доказательства и ищут дополнительные эпизоды похожих преступлений.

Напомним, что ранее сотрудники правоохранительных органов схватили двух «серийников»: воровавшего и сдававшего «на реставрацию» кладбищенские памятники тамбовчанина (также безработного) и трижды покусившегося на святое вора, обокравшего храм Феофана Затворника

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиекражапроводаметаллоломлинияэлектропередачаМаргарита Ким
0
0