Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.04.2021 19:54

БК «Тамбов» не хватило разницы в два очка для выхода в финал

Матч против «Чебоксарских Ястребов» прошёл в Тамбове. Во встрече решалась вопрос, кто выйдет в битву за «золото».

Тамбовские баскетболисты, понимая, что до финала осталось совсем немного, сразу принялись активно действовать. За первые две четверти БК «Тамбов» лидировал в 10 очков. В третьем игровом отрезкЕ «Ястребы» очнулись и реанимировали игру, выйдя вперёд.

Почувствовав, что инициатива уходит, «Тамбов» принялся реализовывать преимущество родных стен. И это принесло результат–тамбовчане вышли вперёд. Но для выхода в финал разницы в счёте не хватало.

За 39 секунд до конца матча главный тренер «Тамбова» взял тайм-аут, но тактика не сыграла на пользу–«Тамбов» не смог найти ключи к обороне «Ястребов». Гости же никуда не спешили, разница в счёте их вполне устраивала. Матч завершился со счётом 81:75 в пользу «Тамбова», а общая разница в счёте составила 145:146.  «Ястребы» опередили тамбовских баскетболистов на одно очко идут дальше.

– Теперь надо собраться, настроиться и ехать играть за третье место, — резюмировал главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов.