Тамбов Четверг, 25 апреля
Афиша, 10.06.2021 16:15

Фестиваль духовых оркестров в Тамбове состоится, несмотря на коронавирус

10 и 11 июня в Тамбове состоится IX Международный фестиваль духовых оркестров имени Василия Агапкина и Ильи Шатрова. 

В мероприятии примут участие различные духовые оркестры: военные, профессиональные, а также самодеятельные. Гостей ждут выступления следующих оркестров: Центральный военный оркестр Минобороны РФ, оркестр Московского военно-музыкального училища имени В.М. Халилова, военный оркестр 154 отдельного комендантского Преображенского полка, военный оркестр Ленинградской военно-морской базы, 24 военный оркестр из Ростова-на-Дону, ансамбль барабанщиков "Знаменской детской школы искусств", губернаторский духовой оркестр Тамбовской области, Тамбовский городской духовой оркестр имени В.И. Агапкина, сводный военный оркестр Тамбовского территориального гарнизона.

Уточним, что для празднования Дня России и Дня города в постановление «О введении режима повышенной готовности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции» вносились изменения. На фоне этого IX Международный фестиваль выглядит «обделённым». Несмотря на это, организаторы заявили, что будут введены специальные ограничения на посещение мероприятия для детей и пожилых людей. Также фестиваль пройдёт под строгим контролем всех правил и рекомендаций Роспотребнадзора. 

Дополним, что вход на площадь Музыки и прилегающую к ней территорию будет осуществляться по входным билетам. Во время концертов строго будет соблюдаться масочный режим и социальная дистанция. 

Все ещё можно попытаться получить бесплатный входной билет: 10 июня с 15 до 19 часов, а также 11 июня с 10 до 13 часов и с 15 до 19 часов около здания ТГМПИ имени С.В. Рахманинова по улице Советской, 87. Количество билетов ограничено. 

Также фестиваль можно будет посмотреть из дома онлайн. Увидеть трансляцию можно будет на портале КУЛЬТУРА.РФна официальной странице фестиваля духовых оркестров имени В.И.Агапкина и И.А.Шатрова в соцсети ВКонтактена официальной странице администрации города Тамбова в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, основателем и музыкальным руководителем фестиваля был военный дирижёр, народный артист России, генерал-лейтенант Валерий Халилов. В 2016 году он трагически скончался в авиакатастрофе над Чёрным морем.

Начало 10 и 11 июня в 19:00
Место: Площадь Музыки
Возрастное ограничение 0+

Фото: Администрация города Тамбова

Игорь Юрьев, Кит сергеевич




Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородфестивальафишамероприятиеоркестрмузыкамеждународныйКит СергеевичИгорь Юрьев
0
0