Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 08.01.2018 20:00

ХК «Тамбов» открыл год уверенной победой над «Алтаем» на родном льду

Первый матч календарного года и второго этапа первенства ВХЛ закончился уверенной победой тамбовских мастеров конька и клюшки над их барнаульскими товарищами.

Первую шайбу в ворота "Алтая" на 12 минуте забросил Сергей Гриф после передачи Андрея Ногина. Счет 1:0 осталяся неизменным до первого перерыва.

Удаление тамбовчан в начале второй двадцатиминутки не помогло гостям, которые не смогли реализовать численное большинство.

Отметим, здесь уверенно и мощно сыграли и полевые игроки "Тамбова" и Сергей Летуновский, который уверенно ловил или отбивал все шайбы, что летели в ворота.

В отличии от "Алтая", "Тамбов" численное преимущество на льду реализовал уверенно.

Богдан Гайдаш сломил сопротивление алтайского вратаря – 2:0.

В третьем периоде гости стали активнее атаковать, но и наши ребята не снизили активность.

Правда, один из заброшенных в ворота "Алтая" голов главный арбитр отменил после видеопросмотра.

К броску Андрея Ногина вопросов у арбитров не было – 3:0.

Итоговую четвертую шайбу в ворота "Алтая" пробил Константин Ластовецкий, завершив голом прекрасную комбинацию.

Итак, первый матч с "Алтаем" завершен уверенной победой. Второй поединок завтра, 9 января. Начало матча в 18:30.

хоккейХК "Тамбов"ХК "Алтай"победаиграКристаллновости спортановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовживые новости68 регион