Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 22.08.2023 10:00

ХК «Тамбов» занял второе место на Кубке губернатора рязанской области

По словам главного тренера «волков», у ребят «не получилось играть ровно все три игры, к этому надо стремиться».

В традиционном предсезонном турнире соперниками «Тамбова» стали: «Рязань-ВДВ» (Рязань), «Дизель» (Пенза) и «Буран» (Воронеж). Первый матч тамбовские хоккеисты начали с «дерби Черноземья», в котором им противостояли воронежцы. Тамбовчане справились с воронежцами очень уверенно, забросив три и не пропустив ни одной шайбы.

Следующим соперником стал пензенский «Дизель». Матч для волков оказался непростым: если в первом периоде команды ещё держали паритет, выдав 2:2 на табло, то дальше забивали только пензенцы. Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу «Дизеля».

В заключительном матче турнира ХК «Тамбов» встречался с хозяевами турнира, «Рязань-ВДВ». В первом периоде у «волков» мало что получалось на поле, чего не скажешь о рязанцах, которые смогли забросить две безответных шайбы. Но после перерыва игра перевернулась: сначала «волки» потратили период на то, чтобы сравнять счёт, а затем в самом конце матча смогли вырвать победу — 3:2.

— По самим играм скажу, что они были содержательны, опять же, они дали нам много информации, над чем надо работать. Продолжаем просматривать игроков, продолжаем оценивать их полезность для команды. Турнир прошёл, я считаю, с плюсом. Жалко, что заняли второе место, но всё равно из трёх матчей выиграли две игры – это хороший результат, — сказал после турнира главный тренер ХК «Тамбов» Александр Журик.