Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 04.06.2022 12:28

Юные тамбовчане завоевали «золото» на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

Ребята обошли 180 соперников.

Очередная приятная новость о победе юных спортсменов из 68-ого региона. Данила Тимаков и Тимур Решетов привезли домой победу на Всероссийских соревнований по дзюдо (КАТА) в Рязани. Мероприятие по статусу приравнивается к Первенству России, так что победа, должно быть, особенно приятна.

На состязаниях и предшествовавших пятидневные учебно-тренировочных сборах, встретились 9 команд из Центрального, Южного, Уральского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. Все 180 соперников — в возрастной категории до 13 лет. Соперники выдались серьезные, сборы — напряжённые, но воспитанники Тамбовской спортивной школы №5 и тренера Сергея Доровских не подвели. 1-ое место среди спортсменов ЦФО в общекомандном зачете, 2-ое — в борьбе олимпийского дзюдо и демонстрации техники оранжевого пояса 4 Ку и 3-е — за общую физическую подготовку

Также напомним, что недавно 10-летняя дзюдоистка из наукограда увезла домой золотую медаль и звание лучшей в стране в своей категории. Помимо учеников, свой высокий уровень на соревнованиях подтверждают и тренера: так, тамбовский тренер по киокусинкай забрала «золото» в своей возрастной категории.

Маргарита Ким



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионспортсоревнованиязолотоРоссиядзюдоМаргарита Ким
0
0