Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 05.09.2022 18:49

«Компьюлинк Инфраструктура ТО» задолжал «Газпрому» более 45 миллионов рублей

«Компьюлинк Инфраструктура ТО» задолжал «Газпрому» более 45 миллионов рублей
Скандальную организацию снова может постигнуть участь банкротства. 

Печально известное ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» может вновь нарваться на банкротный иск: Арбитражный суд Тамбовской области пачками принимает исковые заявления от разных организаций и предприятий о взыскании с «Компьюлинка» многочисленных задолженностей.

Так, организация, приведённая в моногород росчерком пера Алексем Плахотниковым, задолжала «Газпрому» в общей сложности более 45 миллионов рублей за последние месяцы. Из которых 18 миллионов рублей необходимо выплатить по решению суда – по договору поставки газа только за март 2022 года. Однако, «Компьюлинк» с решением не согласился и подал апелляцию в 19 Арбитражный апелляционный суд. Разбирательство назначено на конец сентября. 

Кроме этого, у ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» обнаружился долг почти в 2 миллиона рублей перед АО «Тамбовской сетевой компанией» (Рассказовский филиал). Вдобавок котовский концессионер не смог оплатить поставленную ему АО «ТОСК» электроэнергию. К примеру, долг за апрель текущего года приближается к 3,3 миллиона рублей. 

Напомним, что ранее «Компьюлинку» уже грозило банкротство. Год назад иск о несостоятельности компании подавал гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе. Тогда «Компьюлинк» просрочил выплату 2,42 миллиона рублей задолженности. Вскоре после подачи заявления «Компьюлинк Инфраструктура ТО» погасил долги и суд прекратил банкротное дело в отношении концессионера.

В целом, нескончаемый сериал, в главной роли которого выступает ресурсопоставщик тепла и воды в Котовске и посёлке Строитель «Компьюлинк», преподносит «зрителям» новые повороты сюжета. Жалобы жителей, аварии и уголовные дела тянутся за компанией плотным шлейфом. 

Вспомните аварию на водоводе, произошедшую в Строителе и Бокино в начале августа. Жители три дня сидели без воды. А ведь зима уже близко… 

Стоит ли напоминать про уголовные дела, которые вылились из концессии администрации Котовска и «Компьюлинк Инфрастурктура ТО»? Речь идёт о хищении 200 миллионов рублей, выделенных на модернизацию сетей и строительство современных модульных котельных в моногороде. Деньги «пропали», и позже «недостачу» включили в платёжки потребителей. В связи с этим у правоохранителей возникли вопросы, и в 2020 и 2021 годах в администрации Котовска и у её первых лиц, а также в офисах ООО «Компьюлинк инфраструктура ТО» и ООО «Стинэк» (строительный подрядчик) были произведены обыски и выемка документов. 

Вместе с тем, трёх топ-менеджеров «Компюлинка» в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве поместили в СИЗО до 1 октября. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0