Тамбов Пятница, 19 апреля
Афиша, 17.03.2020 15:35

Концерты и фестивали в дни карантина: культурная жизнь тамбовчан на неделе

Несмотря на массовую истерию из-за коронавируса и поголовную отмену всего подряд: от занятий в учебных заведениях до митингов и различных мероприятий, редакция «Блокнот Тамбов» считает, что мы должны рассказать нашим читателям о тех культурных событиях, которые горожане могут посетить на текущей неделе. Если их не отменят, конечно же.


Сегодня на сцене Драмтеатра пройдёт концерт Александра Малинина.

Александр Малинин – народный артист России, обладатель именной звезды на московской «Площади звёзд».

Концерт Малинина – это всегда океан эмоций, это музыка, которая возвышает и волнует, это классика и современно искусство в одночасье, это высочайшее исполнительское мастерство, многогранный талант и следование традициям русской вокальной школы, ведь артист уже на протяжении 40 лет исполняет романсы, и с каждым разом они становятся всё более проникновенными, глубокими и совершенными.

В программе концерта прозвучат как старинные русские романсы, так и любимые аудиторией современные композиции, составляющие основу репертуара артиста.

Начало 17 марта в 19:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 2000 до 3500 рублей

Возрастное ограничение 12+


В среду на сцене театра кукол покажут спектакль «Земляки».

«Земляки» – это очень добрый, честный, весёлый и живой спектакль. В его героях легко узнать черты своих близких, знакомых, а подчас и самого себя. Мы предлагаем вам окунуться в настоящий деревенский быт с его уникальным колоритом, неповторимым юмором, простотой, искренностью и наивностью.

Начало 18 марта в 18:30

Место: театр кукол

Стоимость билетов – 250 рублей

Возрастное ограничение 12+

С 19 по 21 марта в ТГМПИ им. С. В. Рахманинова будет проходить II Международный фестиваль «Дни баяна, аккордеона и гармоники в Тамбове».

В рамках фестиваля состоятся: II Международный конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне и гармонике, IV Всероссийская научно-практическая конференция «Народные инструменты в русской и мировой музыкальной культуре», творческие встречи с именитыми музыкантами и концерты в Рахманиновском зале, среди которых:

190320.jpg

19 марта -концерт «Золотые россыпи гармони». Выступает оркестр русских народных инструментов ТГМПИ им. С. В. Рахманинова (руководитель и дирижёр - лауреат всероссийских и международных конкурсов АНАТОЛИЙ РОМАШКОВ). Солист - лауреат всероссийских и международных конкурсов АЛЕКСАНДР УСКОВ (гармонь, г. Москва).

Начало в 18:30.

Вход свободный

Возрастное ограничение 6+

200320.jpg

20 марта выступит АЛЕКСАНДР ПОЕЛУЕВ - дважды чемпион мира по аккордеону (г. Ростов-на-Дону).

Начало в 18:30.

Вход свободный

Возрастное ограничение 6+

210320.jpg

21 марта, в день закрытия Фестиваля, состоится сразу два концерта. В 11:00 зрителям предлагается послушать игру баяниста ВИКТОРА НОВИКОВА — композитора, заслуженного деятеля искусств республики Удмуртия, лауреат международного конкурса (г. Белгород). В 14:00 начнётся Гала-концерт и награждение победителей конкурса,

Вход свободный

Возрастное ограничение 6+


20 марта «Atrium» приглашает на концерт Алёны Швец.

Алёна Швец – это тот самый пронзительно-нежный, обрамлённый обаятельный гитарными напевами девичий голос, которым совсем недавно заговорило с нами поколение романтичных молодых людей.

Творчество певицы – это написание тёплой музыкальной акварелью истории о самых простых и светлых вещах, которые заслуженно нашли отклик в сердцах тысяч кудрявых мальчиков и голубоглазых девочек по всей стране.

Начало 20 марта в 17:00

Место: Atrium

Стоимость билетов от 900 до 1200 рублей

Возрастное ограничение 12+


В этот же день взрослые театралы смогут увидеть спектакль «Апрельский романс».

Апрель сорок пятого года, всё дышит долгожданной победой. Действие спектакля разворачивается в тыловом эвакогоспитале.

Героини спектакля – четыре молодые девушки, вчерашние школьницы и студентки, ушедшие на фронт "бить фашистов". Хрупкие барышни, сменившие изящные туфельки на солдатские кирзачи. Они убивали и их убивали…

Тяжелые ранения застигли каждую в самый канун победы. Госпиталь становится переломным моментом в их судьбе. Война искорежила тела и души девушек, но не смогла убить их веру – веру в будущее, веру в любовь.

Начало 20 марта в 18:30

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 250 до 400 рублей

Возрастное ограничение 16+


«Усадьба В.Т. Асеева» в Рассказово приглашает гостей на званые обеды.

Гостей ждёт ретроэкскурсия с хозяйкой дома с праздничным обедом у камина, где уютно потрескивают дрова. Меня званого обеда подготовлено в соответствии с рецептами дореволюционного издания книги Е. Молоховец «Подарок молодым хозяйкам».

Меню: суп весенний, постные принадлежности к супу, пикантная закуска к застолью; вареники с картофелем, разносолы домашнего приготовления, компот из сушёных фруктов; ароматный чай со сладким пирогом на дрожжах с яблоками.

Начало 21 и 22 марта в 14:00

Место: город Рассказово, «Усадьба В.Т. Асеева»

Возрастное ограничение 6+


ТМТ приглашает на постановку «Невероятные приключения Юли и Наташи».

У двух подруг Юли и Наташи в жизни всё складывается не так, как они хотят: и в семьях проблемы, и с личной жизнью не ладится, и мечты не воплощаются в реальность.

Вот и решают они, чтобы избавиться от всех бед разом, продать душу дьяволу. 

Как продавать? Это они представляют только по детским «страшилкам», да ещё по роману Булгакова «Мастер и Маргарита»... 

Начало 21 марта в 18:30

Место: Тамбовский молодёжный театр

Стоимость билетов от 50 до 150 рублей

Возрастное ограничение 16+

Идти на концерты и спектакли - решать только вам. «Блокнот Тамбов» в очередной раз посоветует вам не забывать о правилах личной гигиены и поменьше хвататься за всякое вне дома.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Фото: kuda-sochi.ru, tambovteatr.ru, tambov.kassy.ru, Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовафишаконцертспектакльтеатрновости ТамбоваКит Сергеевич
0
0