Тамбов Суббота, 20 апреля
АВТО, 04.04.2020 18:25

Масштабный ремонт дорог в Тамбове начнётся в мае

Работы будут проводиться и на центральных, и на второстепенных улицах.

К сезонному ремонту дорог все уже привыкли. Водители ждут их с нетерпением, но опасаются пробок. Даже при том, что на многих участках движение не планируют закрывать, конечно, заторы будут. И всё-таки, очень хочется пройти-проехать по Тамбову, не опасаясь за колёса и за ноги. 

Недавно «Блокнот» писал, что улицу Державинскую, наконец, приведут в порядок.

Как сообщают в МКУ «Дирекции городских дорог», по просьбам местных жителей в план ремонта включили и улицу Делегатскую.

- Улица Делегатская - и проезжая часть и пешеходные тротуары - на сегодняшний день находится не в нормативном состоянии. Мы к настоящему моменту уже посчитали стоимость ремонтных работ, она составляет порядка 18 миллионов рублей, - рассказал директор МКУ Юрий Зарапин.

План работ – стандартный. Приведут в порядок  проезжую часть, тротуары и парковки, поставят новые бордюры и необходимые дорожные знаки, нанесут разметку.  
Подготовительная работа почти проведена. Специалисты определили сметную стоимость и в настоящее время готовят документы для включения Делегатской в областную программу по развитию улично-дорожной сети. Работы должны начаться в конце мая.

Уже проходят торги по ремонту улиц Ухтомского, Серпуховской, проезда Большого, переулка Малого - это участки, которые примыкают к новому детскому саду «Клубничка».

При выполнении сезонных работ горожане нередко жалуются, что второстепенные дороги остаются без внимания. Специалисты уточняют, что это не так. В этом году в планах привести в порядок около 15 километров второстепенных дорог. Деньги будут выделены  в соответствии с реализацией областной и городской программ.
В отношении магистральных дорог пока озвучено, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт планируется на Васильковой и Гвардейской.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Тамбовгородремонтдорогиначалоновости ТамбоваИрина Летунова
0
0