Тамбов Пятница, 19 апреля
АВТО, 03.09.2020 09:45

На федеральных трассах в Тамбовской области установили новые светофоры

Два транспортных и один пешеходный светофор установлены в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения на сети федеральных трасс. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Два новых светофорных комплекса появились на перекрёстках в селе Стрельцы, через которое проходит автодорога Р-22 «Каспий». На опорах также разместили светодиодную ленту, дублирующую сигналы светофора, и вертикальные светоотражающие щитки.

Новый светофор с кнопкой вызова сигнала для обеспечения безопасности пешеходов установлен на 25-м км федеральной автодороги Р-208 "Тамбов - Пенза" на улице Посёлок Меховая фабрика в Рассказове. А для пассажиров общественного транспорта на том же участке трассы дорожники разместили автопавильоны, подходы к ним обустроили перильными ограждениями.  

Кроме того, до конца года на федеральных трассах Р-193 Воронеж-Тамбов и Р-208 Тамбов-Пенза (в том числе Южный обход г. Тамбова) в границах региона будут устроены линии искусственного электроосвещения общей протяженностью 6,8 километров.    

- Благодаря принятым мерам нам удалось снизить аварийность на федеральных трассах в регионе почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако следует помнить, что сохранность жизни и здоровья пользователей во многом зависит и от культуры поведения на дорогах. Поэтому мы ещё раз напоминаем водителям о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения, - рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Владимир Сухин.

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

ТамбовфедеральныетрассысветофорыавтобезопасностьАрина Ларина
0
0