Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2019 16:40

На крупнейшем агропромышленном фестивале в Москве примут участие тамбовские фермеры

В первые дни “Золотой осени - 2019” гости угостились молочной продукцией из Тамбовской области.

Выставка открылась 4 октября, с этого дня производители мичуринского маслозавода "Дружба" угощают москвичей и гостей столицы молоком, кефиром, пахтой, ацидофилином, ряженкой, фруктовыми йогуртами, а также премиум-сырами различных вкусов.

- Для нас большая честь представлять Тамбовскую область на Красной площади. Это высокая оценка работы всего коллектива предприятия, который ежедневно трудится над производством натуральной и экологически чистой продукции, - прокомментировал генеральный директор маслозавода "Дружба" Евгений Венедиктов.

Свою молочную продукцию в Москву привезли и "Бондарский сыродельный завод" и маслозавод "Моршанский". Мясную продукцию представят "Тамбовская индейка", "Тамбовский бекон", "Токарёвская птицефабрика", "Инжавинская птицефабрика".

Тамбовчане подготовили для выставки необычную экспозицию: стенд занимает около 100 квадратных метров и стилизован под дом-музей Ивана Мичурина. Часть экспозиции оформлена в виде яблоневого сада с зарисовками плодов и фруктов, записями селекционера Ивана Мичурина.

Фестиваль "Золотая осень-2019" пройдёт в Москве с 4 по 13 октября. В этом году темой мероприятия стали инновации в сельском хозяйстве.

Источник фото


Новости на Блoкнoт-Тамбов
фестивальМоскватамбовчанеТамбовская областьновости Тамбова
0
0