Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2021 11:24

На обустройство дворов в Тамбовской области в 2022 году потратят около 500 миллионов рублей

В новом проекте «Дворы Тамбовщины» поменяется подход к благоустройству территорий на более современный. 

Врио главы администрации Тамбовской области сообщил о старте нового проекта по благоустройству дворовых территорий в области. Проект «Дворы Тамбовщины» призван повысить индекс качества городской среды и учесть пожелания жителей. 

В рамках проекта планируется обустройство 50-60 дворовых территорий. На всё запланировали потратить внушительную сумму – около 500 миллионов рублей. Стоит сказать, что это в два раза больше по сравнению с предыдущим годом.

Руководитель региона сообщил, что кардинально поменяется подход к реализации проекта. Все работы по благоустройству должны проходить в соответствии с потребностями жителей, а перед началом обустройства необходимо провести обсуждение. Ремонт же нужно проводить не только в самом дворе, а в комплексе, включая и территории около дворов.  

— Следует продумать и ремонт дорог, которые ведут во дворы, а также о том, чтобы привести в порядок контейнерные площадки. Сейчас они все открытые, а нужно будет их закрыть, чтобы ни грязь, ни мусор не разлетались. Мы в корне меняем подходы к благоустройству. Все должно быть современно и цивилизованно. Это напрямую влияет на качество жизни людей, — подчеркнул Максим Егоров.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионблагоустройствосредствадвортерриторияЮлия Радченко
0
0