Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.04.2022 10:12

Начальник СО МОМВД «Мичуринский» подозревается в освобождении обвиняемого за 1,4 миллиона рублей

И стал фигурантом уголовного дела, которым занялись все правоохранители Тамбовщины.

Областная прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела о взяточничестве в отношении начальника следственного подразделения мичуринского отдела полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, в среду глава регионального СУ СКР Александр Полшаков возбудил уголовное дело в отношении полицейского и адвоката. Начальник следственного подразделения полиции подозревается во взяточничестве, а адвокат – в посредничестве при получении взятки, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, начальник следственного отдела полиции за взятку в размере 1,4 миллиона рублей пообещал обвиняемому по уголовному делу о мошенничестве содействие в изменении меры пресечения. Посредником в сделке выступил адвокат обвиняемого.

В итоге из полиции в суд поступило ходатайство об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест, которое было удовлетворено. Ходатайство написал подчинённый начальника следственного отдела.

12 апреля при передаче адвокатом денежных средств сотруднику полиции они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области. 

При этом региональное УМВД сообщает, что преступление выявлено оперативниками собственной безопасности тамбовского УМВД во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ. И при подтверждении вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В отношении полицейского возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), в отношении адвоката – по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Надо сказать, что за последнее время полицейские стали фигурантами целого ряда уголовных дел. Так, сотрудника угрозыска подозревают в фальсификации, а в транспортной полиции «засветился» начальник отдела аэропорта «Тамбов».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионначальникподозрениевзяткаосвобождениеобвиняемыйполицияВиктор Семёнов
0
1