Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 10.03.2022 09:40

Ещё один тамбовский полицейский подозревается в фальсификации

Сотрудник угрозыска имитировал выявление продажи самодельного оружия.

В Тамбовской области ещё один полицейский попал под следствие по подозрению в фальсификации оперативно-розыскной деятельности. Как сообщает региональное СУ СКР, возбуждены уголовные дела в отношении сотрудника уголовного розыска одного из отделов полиции. 

По версии следствия, полицейский предложил своему знакомому за соответствующую плату «продать» самодельное огнестрельное оружие и зафиксировать этот факт. «Купил» оружие другой знакомый полицейского.

При этом материалы по якобы выявленному преступлению сотрудник угрозыска передал в следственные органы для возбуждения уголовного дела в отношении невиновного человека.

Преступную схему выявили сотрудники регионального управления ФСБ.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дело по ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Он заключён под стражу.

Пресс-служба областного УМВД по этому поводу сообщила, что при подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, недавно начальник полиции тамбовского аэропорта «подставил» знакомого для повышения раскрываемости. Транспортный полицейский предложил сделку 21-летнему знакомому. За то, что он пронесёт патроны на территорию аэропорта и попадётся, он пообещал молодому человеку условный срок и покровительство органов.

Фото: baikal-info.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиефальсификацияполицияполицейскийпродажаоружиеВиктор Семёнов
0
0