Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Культура, 26.09.2017 18:21

Областной фестиваль изобразительных искусств «Краски Тамбовщины» посвятили 80-летию области

В Тамбовской области вновь стартовал региональный фестиваль изобразительных искусств «Краски Тамбовщины». В этом году он посвящен 80-летнему юбилею области. 

Масштабный художественный проект мастеров живописи и скульптуры проходит на Тамбовщине уже третий год. 

Реализация этого проекта Тамбовского отделения Союза художников России стала возможной благодаря субсидии, полученной отделением из областного бюджета по результатам конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций. 

Благодаря этому марафону с творчеством тамбовских художников познакомились жители многих городов и районов области. 

Первая в этом году фестивальная выставка открылась в Рассказовском районе на базе литературно – мемориального музея имени С.Н.Сергеева – Ценского в здании общеобразовательной школы. 

- В экспозиции представлено около 45 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. На церемонии открытия один из участников выставки - художник Виктор Кошелев передал в дар музею С.Н.Сергеева – Ценского свою работу, написанную в окрестностях села, - рассказали в пресс-службе администрации области. 

В этом году в фестивале впервые примут участие Сосновский и Инжавинский районы. Выставки также пройдут в Первомайском и Ржаксинском районах.

Фото пресс-службы областной администрации



Новости на Блoкнoт-Тамбов
художникипроектвыставка
0
0