Тамбов Четверг, 18 апреля
АВТО, 22.03.2021 12:30

Около поликлиники №5 в Тамбове появится парковка

Шлагбаум уберут, а для инвалидов оборудуют специальные места.

К депутатам городской Думы обратились жители областного центра с жалобой на то, что подъезд к медицинскому учреждению перекрыт шлагбаумом, а мест для парковки в округе катастрофически не хватает. Кроме того, на парковке непонятным образом установили знаки «Инвалиды» совместно со знаком «Парковка». В результате водителям приходится платить штрафы.

По данному факту комиссией, в которую вошли депутаты гордумы, представители профильных комитетов администрации Тамбова, УГИБДД и представители самого лечебного учреждения, была проведена выездная проверка. Как выяснили в ходе проверки, шлагбаум в районе дома 14А по Моршанскому шоссе установлен незаконно. Потому в адрес УМВД России по Тамбову направили информацию для принятия мер к лицам его установившим.

Чтобы увеличить количество парковочных мест для посетителей медицинского учреждения, «Дирекции городских дорог» было поручено обустроить парковочные карманы по чётной стороне улицы, прямо перед поликлиникой, на участке от улицы Монтажников до дома 14-А по Моршанскому шоссе.

Кроме того, городские власти пообещали после схода снега обследовать территорию между зданием поликлиники и проезжей частью дороги, чтобы определить возможность оборудования здесь отдельной парковки для инвалидов с учетом установленных санитарных норм. Вопрос со знаками, установленными на парковке, также пообещали решить.

Фото: gp5.tmbreg.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Тамбовгородобластная больницаздоровьеавтопарковкаАрина Ларина
0
0