Тамбов Суббота, 20 апреля
Афиша, 23.06.2021 21:21

Оскаровский победитель и Де Ниро в такси: что посмотреть в кинотеатрах Тамбова?

В первой части нашей киноафиши мы собрали, пожалуй, самые главные и интересные новинки текущей неделе. 

Без имени-4.jpg

«Человек, который продал свою кожу»

По названию данной картины можно подумать, что это какой-то новый фильм ужасов. Однако это всего лишь драма, номинированная в этом году на Оскар.
Сэм, сирийский беженец, чьё тело было превращено в живое произведение искусства и выставлено в музее, скоро поймёт, что продал не только свою кожу.

В ролях: Яхья Махайни, Дея Лиан, Коэн Де Боу, Моника Беллуччи, Саад Лостан

Возрастное ограничение 18+

Без имени-8.jpg

«Кукла»

Очередное паразитирование на популярных ужастиках. Кукол, как и призраков с дьяволами в кинематографе огромное количество. И все практически все фильмы про них отвратительны.

Молодая няня София, пока её работодательница отлучилась по делам, сидит с тремя детьми в большом доме. Вскоре им предстоит столкнуться с демоном, который очень хочет, чтобы с ним поиграли.

В ролях: Лиз Дьеппа, Эмилио Бельтран, Эрик Израэль Консуэло, Росио Гарсиа, Октавио Инохоса

Смотреть не рекомендуется.

Возрастное ограничение 16+

Без имени-1.jpg

«Таксист»

Молодой Де Ниро возвращается на большие экраны. «Таксист» один из самых значимых фильмов всего мирового кинематографа.

Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов, всё это - ад Нового времени, Нью-Йорк.
Ветеран вьетнамской войны Трэйвис Бикл ведёт свое одинокое такси по ночным улицам бесконечного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов. Как ветхозаветный пророк, он надеется, что однажды небеса пошлют на землю спасительный дождь, который очистит Нью-Йорк от вековой грязи.

А когда умирает надежда, остаётся только ненависть. Огненный ливень обрушится на головы грешников. Таксист позаботится об этом.

В ролях: Роберт Де Ниро, Сибилл Шепард, Джоди Фостер, Харви Кейтель, Питер Бойл

А вот это советуем посмотреть!

Возрастное ограничение 18+

Следующие два фильма в прокате местных кинотеатров мы не нашли, но если увидите, то знайте о чём они.

Без имени-3.jpg

«Ледяной драйв»

Кажется, Лиам Нисон не собирается бросать амплуа спасителя и продолжает сниматься в боевиках.

Тонкий тающий лёд. Вес грузовика — 33 тонны. Проехать по замерзшей поверхности океана возможно только на определенной скорости, а остановка или ускорение означают верную смерть. Но именно такая задача стоит перед колонной грузовиков во главе с опытным водителем Майком. Только они могут спасти людей из обрушившейся алмазной шахты. Однако ни трескающийся под колёсами лёд, ни массивная снежная буря не сравнятся с угрозой, которая ждёт водителей впереди.

В ролях: Лиам Нисон, Маркус Томас, Лоренс Фишбёрн, Эмбер Мидфандер, Бенджамин Уокер

Возрастное ограничение 16+

Без имени-2.jpg

«Звук металл»

Ещё одна картина, которая вышла относительно давно, но до российских кинотеатров только добралась. «Звук металла» забрал несколько Оскаров в этом году и чем это не повод, чтобы ознакомиться с лентой?

Blackgammon – так называется панк-металическая группа, сколоченная барабанщиком Рубеном и его боевой подругой Лу. Для рокера Рубен – бывший наркоман, завязавший с пагубной зависимостью – слишком повёрнут на здоровом образе жизни, впрочем, от болезней, как от сумы и тюрьмы, лучше не зарекаться. Во время выступления он вдруг слышит, что ударные издают не фирменный саунд, а глухой гул. Это первый симптом неотвратимой потери слуха. И Рубен отправляется в уединённую обитель людей с глухотой, чтобы самому научиться быть глухим.

В ролях: Риз Ахмед, Оливия Кук, Пол Рэйси, Лорен Ридлофф, Матьё Амальрик

Возрастное ограничение 18+

На этой музыкальной ноте мы заканчиваем с нашими киноафишами на этой неделе. Выбирайте, смотрите, наслаждайтесь, советуйте.

Всего вам доброго! До новых фильмов!

Фото: www.kinopoisk.ru

Кит Сергеевич 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкиноафишакинотеатрпремьерапросмотрКит Сергеевич
0
0