Тамбов Вторник, 30 апреля
Спорт, 18.05.2019 21:30

Отложили тетрадки и встали на старт: педагоги области собрались на фестиваль ГТО

С самого утра в субботу 18 мая на стадионе в рабочем поселке Знаменка состоялся фестиваль ГТО среди работников образовательных организаций.

Инициаторы состязаний – областной профсоюз работников образования, управление образования и науки области, администрация Знаменского района.

Итак, мероприятие, на которое приехали команды 20 муниципалитетов, началось. Вначале все прошли тожественным шествием у памятника погибшим героям, где состоялся митинг. Для Знаменского района, в котором из 11 тысяч ушедших на Великую Отечественную войну солдат, вернулись только 5 тысяч, память о подвиге земляков - святое.

ceu25hkdIsY.jpg

На торжественном открытии спортивной части праздника глава администрации района Владимир Елисеев отметил, что гостеприимная Знаменская земля всегда рада гостям и пожелал честной борьбы всем спортсменам.

Идея такого фестиваля возникла давно, и проводить его решили именно в Знаменке.

KVBlKvhjjBE.jpg

- Очень бы хотелось, чтобы сегодня, собравшись на Знаменской земле, педагогам удалось показать результат, достойный того, ради чего мы собрались –быть готовым к труду и обороне. Судьям предстоит сложная работа – определить лучших из лучших, - отметил Председатель областного профсоюза работников образования Игорь Кочетов.

На зеленом футбольном поле участники фестиваля отжимались и бегали, выполняли наклоны и преодолевали туристическую полосу.

BUtTAlfWcuc.jpg

И самую главную победу на фестивале, отложив тетрадки, мел и папки с отчетами, одержал каждый из участников, представляющих систему образования - победу над собой.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
фестивальконкурсновости Тамбовской области
0
0